muter

Laman

Dari Zaid bin Tsabit radhiyallahu ‘anhu beliau berkata: Kami mendengar Rasulullah shallallahu ‘alaihi wa sallam bersabda,

(( مَنْ كانت الدنيا هَمَّهُ فَرَّق الله عليه أمرَهُ وجَعَلَ فَقْرَهُ بين عينيه ولم يَأْتِه من الدنيا إلا ما كُتِبَ له، ومن كانت الآخرةُ نِيَّتَهُ جَمَعَ اللهُ له أَمْرَهُ وجَعَلَ غِناه في قَلْبِه وأَتَتْهُ الدنيا وهِيَ راغِمَةٌ

“Barangsiapa yang (menjadikan) dunia tujuan utamanya maka Allah akan mencerai-beraikan urusannya dan menjadikan kemiskinan/tidak pernah merasa cukup (selalu ada) di hadapannya, padahal dia tidak akan mendapatkan (harta benda) duniawi melebihi dari apa yang Allah tetapkan baginya. Dan barangsiapa yang (menjadikan) akhirat niat (tujuan utama)nya maka Allah akan menghimpunkan urusannya, menjadikan kekayaan/selalu merasa cukup (ada) dalam hatinya, dan (harta benda) duniawi datang kepadanya dalam keadaan rendah (tidak bernilai di hadapannya)“.

HR Ibnu Majah (no. 4105), Ahmad (5/183), ad-Daarimi (no. 229), Ibnu Hibban (no. 680) dan lain-lain dengan sanad yang shahih, dinyatakan shahih oleh Ibnu Hibban, al-Bushiri dan syaikh al-Albani.

Selasa, 06 November 2012

Berikut link situs-situs bermanfaat

Berikut link situs-situs bermanfaat:

BLOG ISLAMI

Ustadz Dr. Ali Musri Semjan Putra, MA (http://dzikra.com/)
Ustadz Abdullah Taslim, MA (http://manisnyaiman.com/)
Ustadz Firanda Andirja, MA. (http://firanda.com/)
Ustadz Abdullah Zaen, MA (http://tunasilmu.com/)
Ustadz Abdullah Roy, MA. (http://tanyajawabagamaislam.blogspot.com/)
Ustadz Aris Munandar, MA. (http://ustadzaris.com/)
Ustadz Muhammad Wasitho, MA (http://www.abufawaz.wordpress.com/)
Ustadz Zainal Abidin, Lc. (http://www.zainalabidin.org/)
Ustadz Abu Ihsan Al Atsari (http://abuihsan.com/)
Ustadz Kholid Syamhudi, Lc. (http://www.ustadzkholid.com/)
Ustadz Abu Yahya Badrussalam, Lc. (http://cintasunnah.com/)
Ustadz Basweidan, Lc. (http://basweidan.com/)
Ustadz Musyaffa Ad Darini, Lc. (http://addariny.wordpress.com/)
Ustadz Fariq Gasim (http://fariqgasimanuz.wordpress.com/)
Ustadz Ahmad Faiz Asifuddin, Lc (http://ustadzfaiz.com/)
Ustadz Abu Zubair, Lc. (http://abuzubair.net/)
Ustadz Muslim Atsary (http://ustadzmuslim.com/)
Ustadz Abu Ubaidah Yusuf As Sidawi (http://abiubaidah.com/)
Ustadz Ahmad Sabiq (http://ahmadsabiq.com/)
Ustadz Sa’id Yai Ardiyansyah, Lc. (http://kajiansaid.wordpress.com/)
Ustadz Marwan Abu Dihyah (http://abu0dihyah.wordpress.com/)
Ustadz Abdullah Shaleh Hadrami (http://kajianislam.net/)
Ustadz Abu Ali, ST.,MEng.,Phd. (http://noorakhmad.blogspot.com/)
Ustadz Muhammad Abduh Tuasikal, ST. (http://rumaysho.com/)
Ustadz Abu Mushlih Ari Wahyudi, Ssi. (http://abumushlih.com/)
Ustadz Muhammad Nur Ichwan Muslim, ST (http://ikhwanmuslim.com/)
Ustadz Abul Jauzaa (http://abul-jauzaa.blogspot.com/)
Ustadz Abu Salma (http://abusalma.wordpress.com/)
Ustadz Didik Suyadi (http://abukarimah.wordpress.com/)
Ustadz-Ustadz Madinah (http://serambimadinah.com/)
Ustadz Resa Gunarsa, Lc. (http://sabilulilmi.wordpress.com/)
Akh dr.Raehanul Bahraen (http://muslimafiyah.com/)
Akh Apri Hernowo (http://albamalanjy.wordpress.com/)
Akh Ginanjar Indrajati http://alashree.wordpress.com/)
Akh Aryo Abu Shilah (http://tholib.wordpress.com/)
Akh Aditya Budiman http://alhijroh.co.cc/)
Akh Athoilah (http://syaikhulislam.wordpress.com/)
Akh Rian Permana (http://ryper.blogspot.com/)
Akh Bambang Wahono (http://wahonot.wordpress.com/)
Akh Amir UNPAD (http://salafiyunpad.wordpress.com/)
Akh Yulian Purnama (http://kangaswad.wordpress.com/)

WEB ISLAMI (BAHASA INDONESIA)

Muslim.or.id (http://muslim.or.id/)
Al-Manhaj (http://almanhaj.or.id/)
Kajian.net (http://kajian.net/)
Pengusaha Muslim (http://pengusahamuslim.com/)
Ekonomi Syariat (http://ekonomisyariat.com/)
Remaja Islam (http://remajaislam.com/)
Khotbah Jum’at (http://khotbahjumat.com/)
Web Cara Sholat (http://carasholat.com/)
Ahlus Sunnah (http://ahlussunnah.info/)
Majalah Sakinah (http://majalahsakinah.com/)
Majalah Al Furqon (http://www.majalahalfurqon.com/)
Majalah EL-FATA (http://majalah-elfata.com/)
Majalah Al Mawaddah (http://www.almawaddah.or.id/)
Maktabah Mufiidah (http://www.mufiidah.net/)
Maktabah Raudhatul Muhibbin (http://www.raudhatulmuhibbin.org/)
Ulama Syafi’iyyah (http://fatwasyafiiyah.blogspot.com/)
Salafy ITB (http://salafyitb.wordpress.com/)
Assunnah WEB ID (http://assunnah.web.id/)
Kajian Online Medan (http://www.kajianonlinemedan.com/)
Forum Studi Unand Padang (http://forum-unand.blogspot.com/)
Islam Download (http://www.islam-download.net/)
Hakekat Syi’ah Imamiyah (http://hakekat.com/)
Kursus Bahasa Arab Online (http://badar.muslim.or.id/)
Yayasan Dar el-Iman Padang (http://www.dareliman.or.id/)
Feed Situs As Sunnah (http://situs.assunnah.web.id/)
Forum Assunnah (http://forum.assunnah.web.id/)
Buletin At-Tauhid (http://buletin.muslim.or.id/)
Syababussunnah (http://www.syabaabussunnah.co.cc/)
Gen Syi’ah (http://www.gensyiah.com/)
Syiah.Net (http://www.syiah.net/)

MUSLIMAH (INDONESIA)

Muslimah.or.id (http://www.muslimah.or.id/)
Pendidikan Anak Bagi Muslimah (http://ummiummi.com/)
Ummu Salma (http://ummusalma.wordpress.com/)
Ummu Ziyad (http://cizkah.com/)
Ummu Shofi (http://ummushofi.wordpress.com/)
Ummul Harits (http://ummulharits.blogspot.com/)
Ummu Zahrah (http://bentengkehidupan.wordpress.com/)
Ummu Shofia – Blog Muslimah dan Kesehatan (http://ummushofiyya.wordpress.com/)
Ustadzah UmmuYasirAl-Atsariyyah (http://mutiarahikmah.com/)
Sukainah Bintu Muhammad Nashiruddin Al Albaniyyah (http://tamammennah.blogspot.com/)
Umm Junayd (http://ummjunayd.info/)

SEARCH ENGINE ISLAMI

Google Assunnah (http://google.assunnah.web.id/)
Yufid (http://yufid.com/)
Blog Yufid (http://yufid.org/)

RADIO & TV ONLINE

Radio Rodja Bogor (http://www.radiorodja.com/)
Radio Muslim Jogja (http://radiomuslim.com/)
Radio Suara Qur’an Sukoharjo (http://suaraquran.com/)
Radio Hang Batam (http://www.hang106.or.id/)
Radio Bass Salatiga (http://bassfmsalatiga.com/)
Radio Al Iman 900 AM Surabaya (http://alimanradio.or.id/)
Radio al Hikmah Surabaya (http://radioalhikmah.com/)
Radio Hidayah Pekan Baru (http://hidayahfm.com/)
Radio Muadz Kendari (http://www.radiomuadz.com/)
Rodja TV (http://rodja.tv/)
Ahsan TV (http://ahsan.tv/)
Sarana Sunnah TV (http://sss-tv.com/)

INFORMASI PENGAJIAN

InfoKajian.Com (http://infokajian.com/)
Info Kajian Muslim (http://muslim.or.id/infokajian/)

SOAL JAWAB ISLAM

Konsultasi Syariah (http://konsultasisyariah.com/)
Soal Jawab Muslim.or.id (http://muslim.or.id/soaljawab/)

LEMBAGA PENDIDIKAN ISLAM

Direktori Sekolah Muslim (http://sekolah.muslim.or.id/)
STDI Imam Asy Syafi’i (http://www.stdiis.ac.id/)
MEDIU Jogja (http://mediujogja.com/)
Ma’had Imam Bukhari Solo (http://bukhari.or.id/)
Ma’had Ali Bin Abi Thalib Surabaya (http://studi.stai-ali.ac.id/)
Madrasah Imam Ahmad bin Hanbal Semarang (http://binhambal.wordpress.com/)
PP Ibnu Taimiyah (http://ibnutaimiyah.com/)
Ma’had Al-Furqon (http://alfurqon.co.id/)
PP Hamalatul Qur’an (http://hamalatulquran.com/)

WEB ILMIAH (BAHASA ARAB)

Ahlul Hadits wal Atsar (http://www.alathar.net/)
Al-Menhaj (http://almenhaj.net/)
Majalah Al-Ashalah (http://asaala.net/)
Majalah Mufiidah (http://mufiidah.com/)
Maktabah Misykatul Islamiyyah (http://www.almeshkat.net/books/)
Maktabah Ruuhul Islam (http://islamspirit.com/)
Maktabah Sahab Salafiyyah (http://www.sahab.org/)
Maktabah Shayidul Fawaid (http://saaid.net/book/index.php)
Markaz Albani (http://albanicenter.net/)
Multaqo Salafiyyah (http://www.salafiyat.com/)
Multaqo Ahlil Hadits (http://www.ahlalhdeeth.com/)
Muntadiyat al-Barq (http://www.al-barq.net/)
Syabakah Imam al-Ajurri (http://www.ajurry.com/)

WEB PARA ULAMA

Abdul Azhim Badawi (http://www.ibnbadawy.com/)
Abdul Aziz ar-Rayyis (http://islamancient.com/)
Abdul Aziz bin Bazz (http://www.ibnbaz.org.sa/)
Abdul Muhsin Abbad (http://www.alabad.jeeran.com/)
Abdullah al-Fauzan (http://www.alfuzan.islamlight.net/)
Abdullah Jibrin (http://www.ibn-jebreen.com/)
Abdus Salam Barjas (http://www.burjes.com/)
Abu Abdil Muiz Firkuz (http://www.ferkous.com/rep/index.php)
Abu Islam Shalih Thaha (http://www.abuislam.net/)
Abu Malik al-Juhanni (http://abumalik.net/)
Abu Umar al-Utaibi (http://www.otiby.net/)
Ali Hasan al-Halabi (http://www.alhalaby.com/)
Ali Ridha (http://www.albaidha.net/vb/)
Ali Yahya al-Haddadi (http://www.haddady.com/)
Alwi as-Saqqof (http://www.dorar.net/)
Hisyam al-Arifi (http://www.aqsasalafi.com/)
Kholid al-Mushlih (http://www.almosleh.com/index.shtml)
Lajnah Daimah (http://www.alifta.com/default.aspx)
M Ismail Muqoddam (http://www.m-ismail.com/)
M. Abdillah al-Imam (http://www.sh-emam.com/)
M. al-Hamud an-Najdi (http://www.al-athary.net/)
M. Aman al-Jami (http://www.aljami.net/)
M. Ibrahim al-Hamd (http://toislam.net/)
M. Khalifah Tamimi (http://www.mediu.org/)
Majdi Arafat (http://www.magdiarafat.com/)
Masyaikh Sudan (http://www.marsed.org/)
Masyhur Hasan Salman (http://www.mashhoor.net/)
Muhammad Al-Maghrawi (http://maghrawi.net/)
Muhammad al-Utsaimin (http://www.ibnothaimeen.com/)
Muhammad Musa Nashr (http://www.m-alnaser.com/)
Muhammad Said Ruslan (http://www.rslan.com/)
Muqbil bin Hadi (http://www.muqbel.net/)
Musthofa al-Adawi (http://aladawy.info/)
Nashir al-Barrak (http://albarrak.islamlight.net/)
Nashirudin al-Albani (http://www.alalbany.net/)
Robi’ al-Madkholi (http://www.rabee.net/)
Sa’ad al-Hushayin (http://www.saad-alhusayen.com/)
Said Abdul Azhim (http://www.al-fath.net/)
Salim Ied al-Hilali (http://islamfuture.net/)
Shalih al-Fauzan (http://www.alfawzan.ws/alfawzan/default.aspx)
Shalih as-Suhaimi (http://www.assuhaimi.com/)
Taqiyudin al-Hilali (http://www.alhilali.net/)
Ulama Yaman (http://www.olamayemen.com/html/)
Wahid Abd Salam Bali (http://www.waheedbaly.com/)
Yahya al-Hajuri (http://www.sh-yahia.net/)

WEB ILMIAH (BAHASA INGGRIS)

Abdur Ra’uf Shakir (http://www.islamlecture.com/)
Ahlul Hadeeth (http://www.ahlulhadeeth.net/php/)
Al Baseerah (http://www.albaseerah.org/)
Al Ibanah (Ismail al-Arcoon) (http://al-ibaanah.com/)
Al-Muflihoon (http://www.almuflihoon.com/)
Albani Center (http://www.asaala.com/)
Call to Islam (http://calltoislam.com/)
Darul Ihsan (http://www.darulehsaan.com/)
Darul Kitab wal Hikmah (http://www.dkh-islam.com/)
DR. Bilal Philips (http://bilalphilips.com/)
DR. Salih as-Saalih (http://www.understand-islam.net/)
Fatwa Online (http://www.fatwa-online.com/)
Islamic Knowledge (http://www.islamicknowledge.co.uk/)
Jalal Abu Alrub (http://www.islamlife.com/news.php)
Madeenah (http://www.madeenah.com/)
Nadir Ahmad (http://www.examinethetruth.com/)
Riyadhus Salihin (http://www.ryadussalihin.org/en/)
Salafi Manhaj (http://salafimanhaj.com/)

Sumber: http://muslim.or.id/link 

@Via Islam itu Indah

Tidak ada komentar:

Posting Komentar